18 октября 2021, 12:46

Михаил Радуцкий рассказал, введут ли в Украине общенациональный локдаун

Ситуация с пандемией по-прежнему остается непредсказуемой не только в Украине, но и во всем мире. Делать однозначные прогнозы сложно.

Михаил Радуцкий рассказал, введут ли в Украине общенациональный локдаун

Однако глава украинского парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий считает, что самых жестких мер по всей стране нам удастся избежать.

По его словам, благодаря осознанной вакцинации населения от коронавируса сценарий общенационального локдауна маловероятен.

Об этом Радуцкий заявил в эфире телеканала "Интер".

По его словам, сегодня в Украине около 8 млн человек имеют одну прививку, около 6,5 млн получили уже обе дозы вакцины, что "позволяет работать в адаптивном карантине".

"Общенациональный локдаун премьер-министр и правительство не планируют", - заявил Радуцкий.

Он подчеркнул, что центральная власть вводит лишь "желтый" и "оранжевый" уровни эпидопасности. Более серьезные ограничения вводятся уже на местах, исходя из ситуации в регионе.

Отметим, в Украине за минувшие сутки (17 октября) выявили 9 524 новых случая заболевания COVID-19, летальных случаев – 177.

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что за неделю от коронавируса умерли 2 307 человек, что на 22% больше, чем неделей ранее.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что транспорт во время ужесточения карантинных мер закрывать не намерены. Также Кабмин не планирует вводить обязательную вакцинацию от COVID.

Также Диалог.UA писал, что с 18 октября в "красной" зоне, кроме Херсонщины, окажутся еще 4 области.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости