21 октября 2021, 12:33

​Комаровский дал ответ, как вакцинирование спасет от новых штаммов коронавируса

Если в будущем начнут появляться новые штаммы коронавируса, то вакцинацию необходимо все равно делать сегодня.

​Комаровский дал ответ, как вакцинирование спасет от новых штаммов коронавируса

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский призывает украинцев вакцинироваться от коронавируса теми препаратами, которые уже есть, и не ждать, когда в будущем появится новая вакцина против новых штаммов.

В прямом эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24" Евгений Комаровский поделился своим мнением относительно "старых" вакцин и появления новых штаммов коронавирусной инфекции.

С его слов, вслед за штаммом "Дельта+" весной 2022 года могут прийти и другие. Однако не факт, что к тому времени изобретут новые вакцины. Выхода из этой ситуации только два: вакцинироваться тем, что уже есть в наличии, или не вакцинироваться и продолжать болеть. 

Комаровский предлагает иметь в организме хоть какое-то число антител, чем не иметь их вообще. В случае заражения новой формой коронавируса вакцинированный человек не доведет свой организм до состояния реанимации. Побороть новый вирус можно будет медикаментозно.

Комаровский подчеркнул, что на сегодняшний день по всему миру введено 7 млрд доз вакцин против коронавируса. И нет смысла говорить о том, что медики вводят "непонятную жижу" в ваш организм. В мире не существует более исследованного препарата, чем вакцины от коронавируса. Только по одному Pfizer проведено три фазы исследований. Препарат проверен не только в теории, но и на практике.

До недавнего времени ни один новый препарат не сопровождался таким уровнем статистического контроля. При вакцинации фиксируется не только пол и возраст, но и количество сопутствующих болезней.

Относительно смертности от коронавируса вакцинированных, Комаровский ответа не дал, заявив только то, что знает более 10 знакомых, умерших от коронавируса без вакцины.

Ранее мы сообщали, что медик Евгений Комаровский назвал два способа борьбы с коронавирусом: вакцинация и проветривание помещения.

Напомним, Комаровский бьет тревогу из-за вспышки коронавирусной инфекции в Украине: больницы переполнены, и высокая смертность.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости