25 октября 2021, 14:15

Тищенко оконфузился, озвучив такие цены на продукты, каких украинцы не видели уже лет пять

Николай Тищенко удивил словами о том, что покупал гречку по 12 грн за килограмм, а говядину - по 50 гривен, за что был осмеян в Сети.

Тищенко оконфузился, озвучив такие цены на продукты, каких украинцы не видели уже лет пять

Депутат от "Слуги народа" заявил, что вовсе не заметил роста цен на основные продукты в Украине. Своим заявлением на камеру о стоимости продуктов в Украине он показал, что абсолютно не знает цен, чем вызвал негодование украинцев.

Тищенко рассказал в кулуарах Парламента, что на Бессарабском рынке, который считается одним из самых дорогих рынков Киева, он покупал гречку по 12 и 28 гривен за килограмм. Там же, по его словам, можно купить сало по 50 гривен за один килограмм и говядину за 50-70 гривен.

Такие цены были реальными в 2017 году. По данным Минфина, сейчас гречка стоит в среднем около 45, килограмм говяжьих ребрышек - минимум 140 грн, а мякоти - 230 грн, сало домашнее или соленое - не менее 130-160 грн/кг.

В Сети смеются над нардепом, призывая сначала выучить существующие цены, а только потом озвучивать их публично.

"Я понимаю, что эти ребята живут в другой реальности! В реальности, где Украина развивается мощнее всех европейских стран, где народ богатый и счастливый, и где работает закон! Но хоть реальные цены можно выучить, чтобы на камеру не позориться?!" – комментирует видео с Тищенко один из пользователей.

Как иронично отмечают украинцы, Тищенко, видимо, валютой ошибся или указывал стоимость за 100 граммов продукта.

Напомним, во время вечеринки в Трускавце Тищенко обматерил своего однопартийца прямо на глазах у журналистов.

Как ранее сообщал Диалог.UA, за последние несколько месяцев в Украине существенно подорожали курятина, рис, сахар, молоко, гречка и свинина.

Последние новости