8 ноября 2021, 12:45

Представителей некоторых профессий с 8 ноября не пустят на рабочее место без вакцинации: озвучен перечень

8 ноября в Украине начало действовать решение Кабмина Украины о недопуске на рабочие места невакцинированных сотрудников некоторых профессий.

Представителей некоторых профессий с 8 ноября не пустят на рабочее место без вакцинации: озвучен перечень

С 8 ноября работодатели обязаны не допустить к рабочему месту сотрудников, которые не вакцинировались двумя дозами препаратов против коронавируса.

На сегодняшний день к рабочему месту не допускаются представители некоторых профессий согласно постановлению Кабмина. Список профессий, представители которых обязаны вакцинироваться, публиковал Минздрав.

К рабочему месту не допускают всех сотрудников органов исполнительной власти, госадминистраций и представителей органов местных администраций. Еще не допустят людей, работающих в сфере образования.

Однако на рабочее место допустят тех, у кого есть справка от врача, что ему противопоказана вакцина.

В Кабмине также заявили, что в будущем список профессий будет расширен. Планируется включить в список сотрудников заведений, предоставляющих социальные услуги, а также сотрудников тех объектов, которые внесены в список имеющих стратегическое значения для экономики и безопасности государства.

Ранее Комаровский рассказал, как существующие вакцины против коронавируса могут уберечь людей от новых штаммов.

Напомним, главный санитарный врач Украины Кузин заявил, что вакцинироваться от коронавируса может переболевший, когда после полного выздоровления прошло 6-8 месяцев.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости