18 ноября 2021, 11:32

На Киев надвигается первый снег: синоптики назвали точную дату

Первый снег в Киеве ожидается в ночь на пятницу, 19 ноября.

На Киев надвигается первый снег: синоптики назвали точную дату

Уже в ближайшую ночь, в пятницу, в Киеве ожидается выпадение первого снега. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на данные метеорологов Укргидрометцентра.

Согласно опубликованному прогнозу, днем температура воздуха составит +3...5 тепла, а ночью опустится до -1 мороза.

В то же время синоптик Наталья Диденко накануне на своей странице в социальной сети Facebook также сообщила о том, что в Украину идет мокрый снег. По ее словам, охваченная мокрым снегом территория будет крайне незначительной.

"Этот мокрый снег будет крошечным по территории, потому что вероятен только в северных районах Черниговщины, Киевщины, Сумщины и, ясно, что в Карпатах", - отметила она.

Кроме того, синоптики "Укргидрометцентра" уже в ближайшую субботу ожидают постепенного повышения температуры воздуха до +8...10 градусов тепла на большей части территории Украины.

На смену снижению температуры вскоре в Украину придет значительное потепление воздуха вплоть до +14 градусов. Повышение температуры принесет атмосферный фронт, который полноправно установится на территории Украины в ближайшую субботу, 20 ноября.  

Ранее синоптики Украины рассказали о переменах климата и погодных условиях на зиму. Эксперт по погоде напомнила, что для нашего климата зима со снегом и морозами является традиционной. Порадовала тем, что аномальной стужи с очень низкими показателями температуры не ожидается.

Мы также писали, что в Украину идут первые морозы.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости