29 ноября 2021, 10:38

​В Украину пришел циклон Benedikt: озвучен прогноз погоды на 29 ноября – 1 декабря

Дождь, снег и плюсовая температура ждет Украину в конце ноября и 1 декабря.

​В Украину пришел циклон Benedikt: озвучен прогноз погоды на 29 ноября – 1 декабря

В конце ноября погоду в Украине предопределит циклон Benedikt, когда атмосферный холодный фронт принесет низкую температуру воздуха, именно поэтому во многих регионах Украины снег будет плавно переходить в дождь.

Последние дни ноября уже возьмут курс на похолодание. Усилится ветер, и ожидается туман. В стране объявлен І уровень опасности, информирует "Укргидрометцентр".

29 ноября во многих регионах Украины ожидается туман, а в некоторых местах снег будет переходить в дождь. При этом народные синоптики уверяют, что уже к декабрьским первым выходным в стране немного потеплеет.

В Карпатах в ночь с 28 на 29 ноября уже выпал снег, а в центральной части Украины наблюдался днем туман. На востоке и юге ветер достигнет 15-20 м/с. Несмотря на это, днем ожидается теплая погода от 7 до 13 градусов.

В ночь с 29 на 30 ноября ожидается снег на Западе и в Житомирской области. А вот мокрый снег стоит ждать на Днепропетровщине и Херсонщине. Уже ночью, 30 ноября, столбики термометра могут опуститься до -1 градуса. При этом днем она составит от 3 до 7 градусов тепла. Сильные ветра могут наблюдаться по всей стране.

1 декабря практически ничем не будет отличаться от последнего дня ноября: ночью до -1 градуса, а днем до 7 градусов тепла.

Снег можно ждать в Западном регионе Украины. А теплее всего будет в аннексированном Крыму, до 7 градусов.

Ранее мы сообщали, что синоптик Наталья Диденко озвучила прогноз погоды на 28-30 ноября. Она призывает одеваться тепло и брать зонтики, так как возможен мокрый снег.

Напомним, весь октябрь и ноябрь в Украине можно было наблюдать "погодные качели", когда холодная погода резко сменялась теплой.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости