1 декабря 2021, 08:07

День рождения Шустера мог быть "тайной встречей" для поиска Ахметовым нового кандидата в президенты – "УП"

Олигарх Ринат Ахметов неожиданно оказался в то же самое время в Вильнюсе, где было снято "рыцарское фото" с Шустером, Аваковым, Комаровским и Гордоном.

День рождения Шустера мог быть "тайной встречей" для поиска Ахметовым нового кандидата в президенты – "УП"

Самый богатый человек Украины мог использовать день рождения ведущего Савика Шустера для того, чтобы без лишних глаз и ушей провести переговоры с потенциальными кандидатами на будущих президентских выборах.

Журналисты телеканала "Украинская правда" выяснили, что 21 ноября частный самолет Ахметова отправился в Вильнюс вслед за компанией с "рыцарского фото". Чтобы запутать следы, лайнер из Киева сначала вылетел в Париж и только оттуда взял курс на столицу Литвы.

При этом об официальных встречах донецкого олигарха никаких сведений не было, как и информации о присутствии на торжестве у Шустера.

В сюжете напоминается о том, как украинские бизнесмены из высшего круга использовали тайные встречи за границей, где "подальше от посторонних глаз" заключались политические договоренности.

День рождения Савика Шустера мог быть прикрытием для разговора Ахметова с потенциальными конкурентами Владимира Зеленского на следующих выборах.

На праздновании присутствовали многие известные в Украине люди, которые имеют отношение к политике.

У журналистов также есть такие данные: на дне рождения Шустера, помимо Дмитрия Гордона, Евгения Комаровского, Владимира Гройсмана и Арсена Авакова, которые попали на фото "крестового похода", мог быть брат мэра Киева Владимир Кличко.

Официальных подтверждений нахождения боксера в это время в Вильнюсе нет.

В пользу своей версии о "тайной встрече" за границей авторы видео напоминают о событиях 2014 года в Вене. Тогда олигарх Дмитрий Фирташ побеседовал с Виталием Кличко и Петром Порошенко. После этого Кличко, находясь на вершине рейтинга среди кандидатов в президенты, неожиданно отказался от участия в гонке, призвав поддержать Порошенко.

Ранее Арсен Аваков намекнул на крестовый поход, показав на фото свою новую команду "викингов".

После этого Дмитрий Гордон прокомментировал "вирусное" фото, на котором вышеперечисленные персоны дружно стоят с "рыцарским" оружием. Журналист поставил точку в распространении догадок о том, якобы таким способом экс-глава МВД Арсен Аваков с единомышленниками объявил "крестовый поход" на команду президента Владимира Зеленского.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости