11 декабря 2021, 08:26

Во Львове массовой дракой закончилась запись видео для российского YouTube-шоу - кадры

Попытка снять видео с матерными песнями на русском языке в центре Львова спровоцировала конфликт.

Во Львове массовой дракой закончилась запись видео для российского YouTube-шоу - кадры

Несколько местных жителей устроили съемку для одного из российских YouTube-шоу вечером 9 декабря около Оперного театра на проспекте Свободы.

Накануне в Сети появилось сообщение с анонсом мероприятия, в котором говорилось о планах съемки провокационного ролика: "Будут петь рус**ие песни с матами. Это событие для меня важнее свадьбы".

Однако план организатора провалился. На запись видеоролика пришли местные активисты, которые все прекратили. Между сторонами завязалась драка. Далее группа парней погналась за музыкантами, но, увидев проезжавшее авто с экипажем патрульных, прекратила преследование.

Видео потасовки опубликовано в Telegram-канале "Украинский Диалог".

В Нацполиции подтвердили информацию об инциденте с массовой дракой в центре города и сообщили, что организаторы "концерта" с матерными песнями написали заявление.

Ранее директор Дома ученых Львова Роман Славитич скончался в здании городского совета. Он попал в скандал из-за "голодной блогерской тусы".

Напомним, 21 октября в Полтаве во время концерта группы Brutto Сергей Михалок прямо на сцене избил фаната, который поднялся с гитарой, но без билета.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости