13 декабря 2021, 11:23

​Снежный покров до 50 см, но не по всей Украине: синоптик дал прогноз на 13–19 декабря

В течение текущей недели, 13–19 декабря, в некоторые регионы Украины придет самая настоящая зима.

​Снежный покров до 50 см, но не по всей Украине: синоптик дал прогноз на 13–19 декабря

В течение текущей недели больше всего снега выпадет в горах и высокогорных районах Украины. Высота снежного покрова может достигнуть и 50 см!

Сегодня, 13 декабря, синоптик Игорь Кибальчич поделился прогнозом погоды на текущую неделю с 13 по 19 декабря. До конца недели ожидается снег по всей Украине, однако высота покрова будет составлять от 1 до 10 см, информирует meteoprog.ua.

А вот в Прикарпатье и Карпатах высота покрова составит от 15 до 30 см, а в самых высокогорных районах и все 50 см.

Кибальчич подчеркнул, что такое количество снега может вызвать сход лавины. Однако, несмотря на снег, говорить о наступлении метеорологической зимы еще очень рано.

Синоптик заявил, что 13 и 14 декабря на востоке и западе страны ожидается температура воздуха от -2 до -7 градусов. А вот на юге температура воздуха прогреется от 1 до 6 градусов (в Крыму ожидается до +10).

15 и 16 декабря температура воздуха по всей Украине будет практически одинаковой. Ночью от 0 до -5 градусов, а днем от 1 до 6.

На выходные ожидается холодный воздух с севера. Ночью будет от -1 до -6 градусов, а днем – от 2 до 3. В Карпатах будет холодно и снежно.

Ранее мы сообщали, что 13 декабря в день Андрея Первозванного по народным приметам можно будет определить, какая погода ожидает Украину в декабре и январе.

Напомним, в Укргидрометцентре озвучили прогноз погоды на середину декабря. Практически она ничем не будет отличаться от ноябрьской. Днем ожидается туман и гололедица на большей части Украины.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости