16 декабря 2021, 12:38

​В преддверии морозов Украину ждет мокрый снег: Диденко озвучила прогноз на 17 декабря

17 декабря в Украине ожидается мокрый снег, а на юге и юго-востоке страны – дожди.

​В преддверии морозов Украину ждет мокрый снег: Диденко озвучила прогноз на 17 декабря

Завтрашний день может принести Украине дожди и мокрый снег. Более того, ожидаются сильные ветра, и именно поэтому эксперты призывают не ходить под балконами, большими деревьями и билбордами.

Сегодня, 16 декабря, синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook выложила пост о прогнозе погоды на завтрашний день.

Она заявляет, что солнца нет смысла ждать и завтра. Более того, на большей части Украины ожидается мокрый снег, а в южных регионах – мокрый снег может плавно перейти в дождь.

Средняя температура воздуха будет колебаться по всей стране от -1 до +3 градусов.

В столице Украины ожидается мокрый снег, а температура воздуха днем будет колебаться от 0 до 3 градусов тепла.

А вот уже 21 декабря, когда всех ждет самая длинная ночь в году, в Украину прорвется холодный арктический воздух. Диденко призывает украинцев утепляться и радоваться тому, что теперь маска на лице станет большим плюсом, так как будет согревать нижнюю часть лица от холода.

В период с 21 по 23 декабря Украину ждут морозы от -12 до -18 градусов ночью и от -5 до -10 днем.

Ранее мы сообщали, что 16 декабря в Украину придет сразу два циклона Matteo и Yascha, которые принесут с собой мокрый снег.

Напомним, народные синоптики предлагали 13 декабря в День Андрея Первозванного выйти на улицу и благодаря народным приметам предсказать погоду на январь - февраль 2022 года.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости