27 декабря 2021, 11:39

В Украину идут сильные снегопады с морозами: синоптик рассказала, какие области Украины завалит снегом

По словам Натальи Диденко, в Украину идут сильные снегопады с морозами и гололедом на дорогах, а также мокрый снег и дождь.

В Украину идут сильные снегопады с морозами: синоптик рассказала, какие области Украины завалит снегом

В Украину идут сильные снегопады, которые обрушатся на большую часть центральных областей страны. Не менее сложная метеорологическая ситуация ждет западные области, восток и юг Украины. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Сильные снегопады идут в Украину! Завтра, 28 декабря, в центральных областях ожидаются самые сложные погодные условия: сильный снег, метели, снежные заносы. Врывается к нам во вторник южный циклон! Также ненастье коснется западных областей (кроме Закарпатья, Волыни и Ровенщины), востока Украины и юга. В южной части, где ожидается высокая температура воздуха, будет идти мокрый снег и дождь", - отметила она.

По словам Диденко, водителям в отмеченных регионах придется столкнуться с большими сложностями на дорогах во время управления транспортными средствами и автомобилями. Ситуация на дорогах будет осложнена появлением гололеда.

Синоптик также рассказала о погоде в Киеве и сохранении морозной погоды.

"Морозы в Украине будут доминировать, только на юге ожидается плюсовая температура воздуха. В Киеве завтра облачная погода, есть вероятность снега, однако несильного и без метелей. Циклон вместе с бурной катавасией пойдет южнее столицы. Морозы пока удерживаются, ночью в Киеве -8...-10, днем около -5 градусов", - подчеркнула она.

Диденко также спрогнозировала погоду в Украине на Новый год.

"31 декабря - 1 января ожидается оттепель и высокая, с "плюсами" температура воздуха, временами дождь и мокрый снег. Подготовьте праздничные зонты. Но пока утепляемся и завтра встречаем южный циклон", - отметила она.

Ранее мы сообщали, что синоптики обещают на Новый год самую настоящую зиму со снегом и морозами до -17 градусов.

Напомним, синоптики объявили на 25-26 декабря II уровень опасности по всей территории Украины, так как ожидается мокрый снег, морозы и гололед на дороге.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости