28 декабря 2021, 10:16

​Готовьте праздничные зонтики: синоптик Диденко озвучила погоду на Новый год

В ночь с 31 декабря на 1 января большую часть Украины накроет мокрый снег или дождь, а температура воздуха достигнет до +5 градусов.

​Готовьте праздничные зонтики: синоптик Диденко озвучила погоду на Новый год

Если на Рождество, 25 декабря, в Украину пришла самая настоящая зима с морозами местами до -17 градусов, то уже новогодняя ночь обещает быть теплой и дождливой.

Накануне, 27 декабря, синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook озвучила прогноз погоды на 31 декабря – 1 января.

Ближе к 30 декабря морозы в Украине будут ослабевать, а в ночь с 31 декабря на 1 января во многих регионах страны ожидается не только плюсовая температура, но и дожди, иногда с мокрым снегом.

В большей части Украины температура воздуха будет достигать от 0 до +5 градусов.

А сегодня, 28 декабря, сложные погодные условия ожидаются на Юге, Центре и на Востоке Украины. Ожидается не только снег, но и даже дождь. Не исключен сильный ветер и гололед.

В Харьковской и Луганской областях ожидается метель со снегом. А в Донецкой, Кировоградской и Днепропетровской областях возможен гололед.

Порыв ветра может достигать от 15 до 20 м/с. Из-за непогоды по всей Украине объявлен I уровень опасности.

В столице Украины ожидается погода от -5 до -8 градусов. Целый день может идти снег.

Напомним, в начале декабря синоптики обещали на Новый год снежную погоду, а температура воздуха должна была доходить до -25 градусов.

А 13 декабря на День Андрея Первозванного народные синоптики предложили обратить внимание на народные приметы, которые предскажут погоду на январь - февраль 2022 года.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости