28 декабря 2021, 18:20

В российском Владивостоке посреди моря заглох паром: состояние пьяного капитана попало на видео

Паром заглох, после чего разгорелся скандал между пассажирами и экипажем, поскольку капитан и команда парома были пьяными.

В российском Владивостоке посреди моря заглох паром: состояние пьяного капитана попало на видео

В российском Владивостоке накануне паром "Босфор Восточный", только что вышедший из ремонта, заглох на пути к острову Попова. Капитан и команда российского судна находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердили пассажиры.

По данным российских журналистов издания "Комсомольская правда", на борту разгорелся скандал между пассажирами и экипажем в связи с тем, что капитан и команда парома были замечены пьяными.

По данным СМИ, паром заглох из-за поломки двигателя и плохого топлива. На его борту находились 50 человек, включая детей.

На кадрах ролика один из пассажиров вышел на палубу, чтобы спросить у капитана парома, почему судно заглохло. В ответ капитан в весьма грубой форме попросил не мешать ему и уйти. На вопрос "Вы выпивший?" мужчина отвечает: "Выпивший".

Известный российский блогер Рустем Адагамов на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал видео разговора пассажира с капитаном.

"Вчера во Владивостоке паром, только что вышедший из ремонта, заглох на пути к о. Попова. Как говорят, из-за плохого топлива. На борту были 50 человек, включая детей. Час сидели на судне без света и тепла, кое-как дошли до места. Капитан и команда, по словам местных, бухие", - прокомментировал блогер видео.

17 декабря на территории питерского судостроительного завода "Северная Верфь" в Большой Турухтанной гавани у дома № 6 загорелся строящийся для ВМФ России военный корабль. Как пишет ТГ-канал Readovka, огнем была охвачена верхняя палуба военного корабля "Проворный". Площадь возгорания – более 80 квадратных метров.

Судя по опубликованным материалам, у российского военного корабля сгорели вся надстройка и внутренности, а ущерб достигает миллиардов рублей.  

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости