29 декабря 2021, 14:16

Харьков заваливает снегом – снегоуборочная техника следует одна за другой, кадры

В Харькове сильная метель парализовала движение транспорта: снегопад не прекращается, и люди часами ждут автобусов на остановках.

Харьков заваливает снегом – снегоуборочная техника следует одна за другой, кадры

Из-за непогоды в снежный сугроб попал грузовик, транспортировавший кислород. Бойцы ГСЧС на ул. Автогенной вытащили из сугроба Volvo, перевозивший кислород для харьковской больницы № 22. 

Коммунальщики вывели на дороги две сотни спецмашин для расчистки дорог. Для ускорения уборки в город запретили заезжать грузовикам, которые в Харькове проездом. По прогнозам синоптиков, снегопад к вечеру должен стихнуть.

Жители сообщают о коллапсе на дорогах:

"Муж с ХТЗ на Холодную Гору больше двух часов ехал. Жуть полная.

Харьков весь стоит. Из центра на Салтовку ехали три часа.

 Я со стекляшки на Холодку доезжал за 15 минут, а сегодня 45.

Погода класс! Но эти транспортные коллапсы немножечко портят впечатление".

Сегодня, 29 декабря, погода в Харькове будет под влиянием активного циклона. Синоптики прогнозируют северо-восточный порывистый ветер, вьюгу и снеговые заносы. К вечеру метеорологическая обстановка стабилизируется. Мороз в Харькове немного спадет до -3, а к ночи столбик термометра покажет до 9 градусов мороза. На дорогах гололедица, снежный накат.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Харькове на Новый год.

Напомним, 28 декабря циклон обрушился на Украину. Очень много снега выпало в Днепре, что привело к транспортному коллапсу. Жители пешком шли к месту работы, а движение на мостах, соединяющих левый и правый берег, было парализовано, и транспорт стоял в пробке.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости