28 декабря 2021, 12:49

Харьков окутывает снег и вьюга: какой будет погода на Новый год

Пик непогоды ожидается в Харькове уже вечером во вторник, 28 декабря.

Харьков окутывает снег и вьюга: какой будет погода на Новый год

В ближайшие часы погода в первой столице Украины перейдет под власть активного циклона. Синоптики прогнозируют, что последние дни уходящего года в Харькове будут разными, пишет Диалог.UA.

С юга к городу приближается активный циклон. Он принесет штормовой ветер (порывы 15-25 метров в секунду) и мощный снегопад. Такое сочетание спровоцирует метель и снеговые заносы, что затруднит движение по улицам города.

При этом температура воздуха днем 28 декабря ожидается до -7 градусов. Ночью похолодает до -14 градусов. Пик непогоды ожидается вечером.

В среду, 29 декабря, произойдет потепление. Температура воздуха днем в Харькове и Харьковской области максимально опустится до -3 градусов. Ночью столбик термометра покажет до -8 градусов. Синоптики сообщают, что на протяжении дня будет идти мокрый снег, а к ночи пойдет снег.

30 декабря в городе и области ожидается пасмурная погода. Днем температура воздуха опустится от -1 до -3 градусов, а ночью - до 6 градусов со знаком минус.

В канун Нового года термометры покажу плюсовое значение. Днем в пятницу, 31 декабря, температура воздуха поднимется до +1 градуса. К ночи ожидается до -3. При этом, согласно прогнозу, на протяжении и дня, и ночи будет идти мокрый снег с дождем.

В субботу, 1 января, утром и днем возможен снег с дождем. Максимальная температура +1, минимальная -3.

Ранее синоптики рассказали украинцам, какой будет погода в новогоднюю ночь

Так, по словам Натальи Диденко, в Украину идут сильные снегопады с морозами и гололедом на дорогах, а также мокрый снег и дождь.

Напомним, Укрзалізниця предупредила о задержке поездов из-за непогоды.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости