30 декабря 2021, 16:52

Синоптик удивила подробным прогнозом на начало 2022-го: "Весной запахнет"

По прогнозам синоптика Диденко, в первый день нового 2022 года местами в Украине потеплеет почти до +10 градусов.

Синоптик удивила подробным прогнозом на начало 2022-го: "Весной запахнет"

Первый день грядущего года для украинцев станет теплым, для большинства регионов прогнозируются дожди, поведала синоптик Наталья Диденко в своем Facebook, передает Диалог.UA.

Она считает, что нынешний год закончится незначительными заморозками, которые еще задержатся в восточных и южных областях, а также на Сумщине. Теплее остальных в крайний день уходящего года будет в западной части: +1…6 днем.

1 января в стране настанет потепление. Особенно его ощутят жители западных регионов. Синоптик предрекает, что уже в первый день 2022-го там даже "запоют птички", ибо днем там ожидается +4…8 с дождем.

По информации метеоролога, на востоке страны в ночь на Новый год будет до -5, а днем воздух прогреется до 0. Днем тут вероятен мокрый снег и дождь, порывы ветра.

Южан в начале года застанут дожди, днем +4…9. В центральных регионах днем термометр покажет +1…5. Иногда возможен дождь с мокрым снегом. На севере в Новый год также прогнозируется дождь. 1 января днем 1-6 градусов тепла.

Кроме того, Диденко отметила сильный северо-западный ветер, который промчится по нашей стране 1-го числа.

В столице синоптик предрекла 31 декабря мокрый снег с вероятностью дождя. Днем потеплеет до -1…+1, на дорогах еще сбережется гололедица. 

Ранее уже сообщалось, что потепление, которое начнется с западных областей, на Новый год распространится на всю территорию Украины.

А в предпоследний день уходящего года во всех областях ожидается гололедица на дорогах.

Напомним о повышенной опасности для водителей: прогноз погоды в Днепре на новогодние праздники. 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости