29 декабря 2021, 17:55

Зимняя погода не задержится на Новый год: что ожидает Украину 31 декабря и 1 января

Потепление, которое начнется с западных областей, на Новый год распространится на всю территорию Украины.

Зимняя погода не задержится на Новый год: что ожидает Украину 31 декабря и 1 января

Циклон, принесший в Украину обильные снегопады, покинул территорию страны, и уже 30 декабря осадков не ожидается, а кое-где даже появится возможность насладиться солнечными прояснениями. Правда, совсем скоро осадки вернутся, вот только к снегу добавится дождь. 

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Если предстоящая ночь еще будет холодной (от -4 до -10 ), то днем в четверг на большей территории Украины ожидается от -1 до -5, а в западных областях начнется потепление (от +1 до +5). 

В столице 30 декабря на дорогах гололедица. 

31 декабря и 1 января столбики термометров поползут вверх по всей территории страны. На Новый год ожидается оттепель и небольшие "плюсы" с мокрым снегом и дождем. 

"Атмосферное давление будет скакать, гололедица - подстерегать, мокрый снег и дождь - нервировать водителей и новую обувь", - написала синоптик. 

Ранее сообщалось, что непогода в Днепре отразилась на транспорте: 28 декабря из-за снегопадов в город не пускали фуры, а местные жители собственными силами пытались вытащить застрявшие автомобили. 

Похожая ситуация сложилась и в Харькове: сильная метель парализовала движение транспорта, люди часами ждали автобусы на остановках. 

Напомним, в Приазовье 29 декабря был объявлен ІІІ уровень опасности из-за сильного гололеда. В ГСЧС предупреждали, что такая погода может привести к длительному прекращению движения транспорта. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости