3 января 2022, 10:21

​В Киеве совсем незимняя погода: синоптики озвучили прогноз на 3 января

В Киеве первый день недели пасмурно, небольшой дождь и температура воздуха прогреется до +7 градусов.

​В Киеве совсем незимняя погода: синоптики озвучили прогноз на 3 января

В Киеве первый день недели начнется с дождей. При этом температура воздуха прогреется от 3 до 7 градусов тепла. Ожидается пасмурная погода и сплошная облачность.

Сегодня, 3 января, жителей столицы Украины синоптики призывают захватить зонты, так как небольшой дождь может идти в течение всего дня, информирует Укргидрометцентр.

Если ночью температура воздуха достигла отметки до +1 градуса, то уже днем будет еще теплее: до +7.Однако киевлянам стоит опасаться холодного ветра, который придет с запада, а его скорость составит до 4,3 м/с.

Днем ранее в киевском горсовете сообщили, что на дорогах возможен гололед. В мэрии призывают водителей держаться дистанции на дороге и избегать рискованных маневров. При приближении к переходам заблаговременно снижать скорость. Обязательно в этот день стоит включить противотуманные фары.

Также в горсовете дали советы и пешеходам. 3 января из-за гололеда лучше ходить по улице неспеша, вынув руки из карманов. При нарушении равновесия лучше быстро присесть. Обязательно быть внимательными на проезжей части.

Синоптики сообщают, что 3 января будет дождливым для большей части Украины. Сухо будет только на Юге, Юго-Западе и в Центре.

Холоднее всего будет на Востоке, где воздух прогреется до 6 градусов. Здесь также ожидается не дождь, а мокрый снег. 

Теплее всего будет на Западе, где воздух прогреется до +11 градусов.

Народный приметы гласят, что каким будет 3 января, таким будет и сентябрь. Также в народе ходили приметы, что если до 3 января не выпадет снег, то год будет неурожайным.

Ранее синоптики озвучили прогноз погоды по Украине на 3 января, пообещав Харьковской области снегопад.

Напомним, синоптик Диденко анонсировала прогноз погоды на первые числа января 2022 года, заявив, что на смену холоду придет плюсовая температура.

Последние новости