3 января 2022, 12:25

​Настало время выходить на улицу: синоптик Диденко озвучила прогноз погоды на 4 января

4 января на большей части Украины ожидается теплая погода, а температура воздуха прогреется от 2 до 6 градусов.

​Настало время выходить на улицу: синоптик Диденко озвучила прогноз погоды на 4 января

Сегодня, 3 января, синоптик Наталья Диденко решила дать прогноз погоды на начало "рабочей недели", так как в связи с праздниками она начинается не в понедельник, а во вторник. Завтрашний день обещает быть теплым.

На своей странице в Facebook Диденко сообщила, что 4 января очень тепло будет в оккупированном Крыму — до +11 градусов. На Западе и на Юге ожидается температура от 4 до 8 градусов тепла.

Холоднее всего будет на Севере и Северо-Востоке, где температура может быть как от -2, так и до +2 градусов.

Если сегодня по всей Украине ожидается западный ветер, то уже завтра он будет юго-западным. Синоптик обещает, то он будет весенним и порывистым от 15 до 20 м/с.

В ночь с 3 на 4 января ожидается дождь с мокрым снегом.

Днем 4 января дождь пройдет преимущественно в западных областях Украины. Однако не исключено, что затронет и Север страны. Но на большей части Украины без существенных осадков.

Уже в ночь с 4 на 5 января большую часть Украины захватят дожди.

В столице страны осадки возможны только вечером 4 января в виде дождя. Температура воздуха прогреется до 6 градусов днем. Снижение температуры ожидается ближе к Рождеству, 7 января.

Диденко призывает выходить на улицы, пока теплая погода, тем более что в Сумской области идет снег, а в Карпатах дождь. Украина большая, а значит есть на что посмотреть.

Ранее в Укргидрометцентре сообщили прогноз погоды по Киеву на 3 января 2022 года, призывая не забыть о зонтиках.

Напомним, 3 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Если на большей части страны пройдет дождь, то в Харьковской области ожидается снегопад.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости