4 января 2022, 17:32

​Зеленский высказался о поездке в Буковель, где отдыхает Коломойский

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением о своей поездке в Буковель на фоне нового скандала с олигархом Игорем Коломойским.

​Зеленский высказался о поездке в Буковель, где отдыхает Коломойский

Украинский президент Владимир Зеленский официально подтвердил свою поездку в Карпаты.

Пост об этом вышел на официальной странице главы государства в Facebook вечером 4 января.

Зеленский сообщил, что уехал в Карпаты на “короткий зимний отдых”. На запад страны он отправился автомобилем, преодолев 700 км и пять областей.

Какая прекрасная наша Украина. В очередной раз в этом убедился, путешествуя из Киева в Буковель”, - говорится в сообщении президента. Он приветствовал появление в стране современных дорог.

Зеленский в очередной раз похвалил программу “Большое строительство”, в рамках которой происходит восстановление и строительство дорог и трасс по всей стране.

Он отметил, что в дороге ему встречались и старые участки дорог, за которые “стыдно”. Глава государства пообещал, что все они будут отремонтированы. В первую очередь, речь о трассе М-06 Киев - Чоп.

Скоро украинцы смогут легко и приятно добираться собственным автомобилем и на горнолыжные курорты Карпат, и на побережье Черного или Азовского морей”, - пообещал Зеленский.

Он также обнародовал несколько фото с дороги, которые были сделаны с помощью коптера с высоты птичьего полета.

Стоит отметить, что пост президента вышел на фоне нового скандала, связанного с олигархом Игорем Коломойским. Журналисты выяснили, что Зеленский в Буковеле остановился в отеле, в котором в тот момент отдыхал миллиардер.

Сам скандал в Офисе президента пока не комментирует. А Коломойский уверяет, что произошедшее - это совпадение. С его слов, с президентом он не встречался и вообще не общается.

Ранее Диалог.UA сообщал, что четы Зеленских и Порошенко посоревновались романтическими фото на Новый год.

Мы также писали, что поздравление Зеленского с Новым годом стало рекордным по продолжительности.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости