5 января 2022, 10:09

​Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на Сочельник и Рождество

6 и 7 января в Украину после теплых дней возвращается похолодание и температура со знаком минус.

​Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на Сочельник и Рождество

5 января должно стать самым теплым днем в Украине с начала 2022 года, однако уже 6 января обещают вернуться морозы. 7 января по всей территории Украины, кроме Юга, ожидается минусовая температура.

В Укргидрометцентре сообщили, что теплая погода 5 января сменится пусть небольшим, но похолоданием. Должны прекратиться осадки, а местами будут появляться солнечные прояснения.

Синоптики заявили, что плюсовая температура может испортить отдых любителям горных лыж, однако уже на выходные обещают минус.

Новый 2022 год начался для Украины с температурного рекорда. В столице Украины впервые за 142 года столбик термометра показал среднюю температуру воздуха +4,3 градуса, что на 0,3 градуса выше рекорда 1899 года.

Теплая погода обусловлена теплым атлантическим воздухом. Синоптики заявляют, что сегодня, 5 января, обещает быть самым теплым днем в 2022 году.

Уже завтра, 6 января, дожди должны прекратиться, а на территорию Украины придет антициклон. Это повлечет за собой снижение температуры воздуха. 7 января большая часть Украины встретит Рождество температурой со знаком минус, кроме Юга Украины. Однако уже днем воздух прогреется до +2 градусов.

В Киеве 7 января будет от -1 до +1 градуса. Весь день должно светить солнце. В Днепре днем ожидается до +2 градусов. В Одессе будет солнечно и тепло, а воздух прогреется до +3. Во Львове синоптики обещают до -2 градусов.

В Карпатах в ночь с 5 на 6 января должен пройти небольшой снег, а на Рождество температура воздуха достигнет до -4 градусов днем и до -10 – ночью.

Синоптики прогнозируют, что 6 января осадки возможны только на Западе Украины. 7 января по всей Украине ожидается облачная погода и минусовая температура ночью. Уже 8 января морозы должны усилиться от -4 до -6 градусов.

Ранее мы сообщали, что украинский синоптик Диденко пообещала для большинства жителей Украины самую теплую погоду в 2022 году, которая припадает на 5 января.

Напомним, синоптики обещают на 8 и 9 января похолодание по всей Украине, а столбики термометров в эти дни могут опуститься ночью до -15 градусов.

Последние новости