6 января 2022, 20:09

Суд арестовал активы и счета не принадлежащих Порошенко "Прямого" и "5 канала"

Помимо имущества Петра Порошенко, суд арестовал активы и счета "Прямого" и "5 канала".

Суд арестовал активы и счета не принадлежащих Порошенко "Прямого" и "5 канала"

Печерский районный суд Киева арестовал активы и счета двух телеканалов "Прямой" и "5 канал".

В партии "СЕ" решение суда связали с давлением на свободу слова ради комфорта Банковой. Таким образом, считают в политической силе, режим "стремится "сделать невозможным любую критику власти".

Кроме этого, в политсиле уверены, что давлением на Порошенко команда президента пытается дестабилизировать работу оппозиции. Однако сила противников действующей власти "не в деньгах, а в принципах, закаленных временем".

"Евросолидарность" подчеркивает, что с ноября прошлого года оба канала не принадлежат Порошенко. Эта информация не является секретом, и в Офисе президента, как и в Генпрокуратуре, знали об этом.

В партии Порошенко уверяют, что готовы защитить интересы Украины в случае попытки действующей власти бросить вызов институту демократии.

Напомним, экс-президенту сообщили о подозрении в госизмене 20 декабря. В ответ "ЕС" обвинила Зеленского и его чиновников в миллиардных сделках с ОРДЛО.

Позже стало известно о разрешении суда задержать Порошенко, чтобы доставить его в зал заседаний для избрания меры пресечения. Сумму залога определили рекордно высокой - миллиард гривен.

Со слов экс-президента, он планирует вернуться в Киев 17 января, после чего готов общаться со следователями. Однако согласовывать свои планы с Банковой он не собирается.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости