11 января 2022, 09:54

​Украину ждет неделя "погодных качелей": синоптик озвучила прогноз на 12–15 января

В период с 11 по 16 января погода в Украине дважды кардинально изменится от морозов до потепления.

​Украину ждет неделя "погодных качелей": синоптик озвучила прогноз на 12–15 января

Украинские синоптики заявляют, что текущая неделя будет очень непростой в плане погоды. Всего за 6 дней она кардинально изменится, а "погодные качели" повлекут за собой циклон и антициклон.

Сегодня, 11 января, украинский синоптик Александра Хала в интервью "Обозревателю" рассказала о погоде на текущую неделю.

Погода в Украине будет очень резко меняться: с начала и до середины недели ожидается до -15 градусов, а уже в конце недели ожидается потепление.

Синоптик призывает украинцев беречь себя, так как такие перепады температуры негативно сказываются на всех людях.

Завтра, 12 января, морозы ожидаются по всей территории Украины. В столице страны ночью ожидается до -14 градусов, а днем около -10. На севере и востоке Украины ожидаются морозы до -15 градусов, при этом не исключен северо-западный ветер.

Ночь с 12 на 13 января ожидается самой холодной на этой неделе. Однако уже днем в Украину придет атлантический теплый воздух, который повлечет за собой процесс потепления. С 14 января начнет таять снег там, где еще не полностью растаял.

Относительно осадков, то небольшой снег возможен в центральных областях Украины 10 и 11 января. К концу недели, когда придет антициклон, осадков не ожидается.

Уже в пятницу, 14 января, температура воздуха по Украине поднимется до отметки от +1 до +3 градусов.

Сегодня, 11 января, ожидается облачность в большей части Украины. Самая холодная температура ожидается в Сумской области, до -7 градусов.

12 января холоднее всего будет на Житомирщине, где столбики термометров покажут -16 градусов.

13 января ожидаются ночные морозы по всей территории Украины. Холоднее всего будет на севере страны.

В пятницу, 14 января, температура воздуха повысится сразу на 10 градусов. Небольшой снег возможен только на севере и западе Украины.

Ранее мы сообщали, что украинские синоптики дали свой прогноз на 10-16 января 2022 года. Одновременно с этим они назвали дни, на которые придутся самые холодные ночи.

Напомним, 3 января непогода не дала возможность провести президенту США первую в 2022 году пресс-конференцию по случаю возвращения в Вашингтон.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости