10 января 2022, 11:32

​Арктический холод движется в сторону Украины: синоптик озвучил прогноз на 10–16 января

В Украину снова возвращаются морозы, а температура воздуха может достигнуть отметки до -23 градуса.

​Арктический холод движется в сторону Украины: синоптик озвучил прогноз на 10–16 января

В Украине в период с 10 по 16 января стоит ожидать резкое изменение погодных условий. Плюсовая температура днем резко сменится на минусовую. Холоднее всего будет 13 и 14 января.

Сегодня, 10 января, синоптик Игорь Кибальчич дал прогноз погоды на текущую неделю, информирует meteoprog.

На текущей неделе в Украине будет преобладать холодная воздушная масса арктического происхождения. Уже в самом начале недели стоит ожидать вторжение холодного воздуха на территорию Запада и Северо-Запада Украины. А вот 13 и 14 января будут сильные морозы на большей части страны.

В ночь с 13 на 14 января температура воздуха достигнет от -17 до -12 градусов, а в Карпатах ожидается до -23. А днем холоднее всего будет на территории Востока Украины, где столбики термометра будут показывать от -6 до -1 градуса.

Не исключено, что 13 января на Востоке, Центре и Юге страны пройдет небольшой снег. На дорогах все это время будет гололедица.

Уже 15 и 16 января стоит ожидать приход циклона, который вытеснит морозы, но при этом не исключен снегопад.

Кибальчич заявил, что текущая неделя будет в Украине морозной, при этом ожидается солнечная погода и периодические выпадения снега.

Ранее мы сообщали, что 9 и 10 января в Украине объявлено штормовое предупреждение. Дожди и небольшое похолодание приведут к гололедице на трассе.

Напомним, 10 января в Киеве начал идти снег, а плюсовая температура обещает смениться прохладной, когда ночью столбики термометра опустятся до -15 градусов.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости