12 января 2022, 15:50

​Washington Post: новые антироссийские санкции могут затронуть Путина и систему SWIFT

Сенаторы от Демократической партии США при поддержке Белого дома озвучили свой законопроект по санкциям против России.

​Washington Post: новые антироссийские санкции могут затронуть Путина и систему SWIFT

Накануне в Сети появилась новость о том, что сенаторы-демократы в ответ на законопроект республиканца Теда Круза озвучили свой проект санкций, направленный против России в случае вторжения в Украину. Новые санкции могут затронуть лично президента РФ и системы SWIFT.

Журналисты Washington Post сообщают, что законопроект о санкциях должен быть обнародован уже сегодня, 12 января.

Источник сообщает, что новые санкции будут касаться лично Владимира Путина и его ближайшего окружения. Более того, санкции затронут банковую систему России и систему платежей SWIFT. Более подробная информация появится после того, как законопроект будет опубликован в Сети.

В Вашингтоне еще с ноября 2021 года постоянно заявляли о том, что они готовят против России новые "мощные санкции", которые больно ударят по стране и ее финансовой системе.

С октября 2021 года Россия начала наращивать военное присутствие на границе с Украиной. Западные СМИ и разведка заявляют о 150 тысячах российских военных на границе с Украиной, которые готовы в любой момент по приказу Путина вторгнуться в Украину. Чтобы не допустить боевых действий в Европе, Запад и принял решение вести войну на дипломатическом фронте.

В Кремле заявляют, что они не собираются нападать на Украину, а войска готовят для будущих военных учений. Также в Москве заявляли, что они нарастили войска, чтобы ВСУ не посмели вернуть Донбасс силой.

Западные эксперты заявляют, что Путин нарастил военное присутствие на границе с Украиной, чтобы выторговать у НАТО отказ принимать в Альянс Украину и Грузию.

Ранее эксперты назвали самые действенные санкции против России: полная остановка и заморозка проекта "Северный поток - 2".

Напомним, западные СМИ анонсировали возможные санкции против России, которые затронут новейшие информационные технологии и ПО.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости