19 января 2022, 13:11

Крепкие морозы в Украине спадут: синоптики назвали дату потепления и предупредили о погодных "качелях"

Крещенская морозная погода с ночной температурой до 18 градусов мороза в некоторых регионах страны продержится недолго.

Крепкие морозы в Украине спадут: синоптики назвали дату потепления и предупредили о погодных "качелях"

Украинцев ждет зимняя оттепель. В считанные дни погода поменяется, столбики термометров поднимутся выше нуля и покажут плюсовую температуру воздуха.

Об этом Диалог.UA пишет, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

По данным синоптиков, в среду,19 января, в Украине ночью будет до 12 градусов мороза, а днем температура опустится до 7 градусов с отметкой минус.

В столичном регионе осадков не ожидается. На дорогах будет скользко. Ветер северо-западный с переходом в юго-западный 7-12 м/с. По области температура ночью 5-10 мороза.

На Левобережье и в Карпатах прогнозируется небольшой снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью 5-10 мороза. В Карпатах и на северо-востоке страны ночью 9-14, днем 4-9 мороза.

20 января начнется оттепель. В Киеве и области ночью без осадков, днем местами небольшой снег. Температура ночью 2-7 мороза, днем от 2 мороза до 3 тепла. Такая же погода будет наблюдаться в восточной части страны. 

На юге столбики термометров днем поднимутся до 2-7 тепла.

Тенденция к потеплению не сохранится в пятницу: 21 января на большую часть Украины вернется морозная погода. Ночью прогнозируется до -12 градусов. О таких погодных "качелях" предупреждают украинцев синоптики на текущей рабочей неделе.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Крещение.

Сообщалось, что в  ночь со среды на четверг, 20 января, в Харьковской области ночью температура опуститься до -16...1-4 градусов.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости