18 января 2022, 10:14

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Крещение

Мороз возвращается на украинскую территорию, но температура будет опускаться ниже нерезко.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Крещение

Во вторник, 18 января, будет преобладать облачная и влажная погода в Украине. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах местами гололедица.

Как сообщает Укргидрометцентр в Facebook, в течение суток в Украине еще удержится сильный штормовой ветер. Порывы будут достигать значений 15−20 м/с, передает Диалог.UA.

Температура ночью 2−7 градусов мороза, днем от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла На крайнем юге и востоке страны в течение суток около нуля. В Карпатах ночью 8−13 градусов мороза, днем 4−9 градусов ниже нуля.

Уже в среду,19 января, придет более ощутимое похолодание. Неспроста в этот период времени традиционно наблюдаются крещенские морозы.

В целом по Украине температура воздуха будет в пределах -10…-5 градусов, на севере и востоке до -13 градусов. В дневные часы -5…0 градусов. 

В западной и южной части Украины ночью будет -7…-2 градусов, а днем около 0. На дорогах будет по-прежнему скользко. На большей части территории страны прогнозируется небольшой снег.

В столице на Крещение ночью  будет -6... -4 градусов мороза, в дневные часы -3...-1 градуса.

Во Львове будет погода преимущественно без осадков. Будет мороз, но немного меньше. Ночью -4...-3 градуса, днем -2...0 градуса.

В Харькове будет несколько прохладнее. Днем и ночью термометр покажут -9…-8 градусов. Возможен небольшой снег.

Ранее сообщалось, что в Украину движется непогода – в 4 областях объявлен "оранжевый" уровень опасности.

Напомним, синоптик Натлья Диденко озвучила прогноз на 18 января, призвав всех тепло одеваться.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости