25 января 2022, 15:46

В Одессе транспортный коллапс: снегопад вызвал всплеск ДТП – очевидцы публикуют кадры

Из-за снегопада транспортный коллапс охватил Одессу, став причиной большого количества аварий.

В Одессе транспортный коллапс: снегопад вызвал всплеск ДТП – очевидцы публикуют кадры

Охватившие Украину снегопады стали причиной серьезных проблем в Одессе, где вторник ознаменовался большим количеством аварий из-за тяжелых условий передвижения по городу. Выпавший снег начал таять, превратившись в снежную кашу и серьезно затруднив движение автомобилей.

С утра в городе фиксируют большое количество аварий и дорожно-транспортных происшествий.

Крупнейший городской телеграм-канал "Одесса INFO" публикует видео очевидцев, которые стали свидетелями аварий в разных частях города.

В распоряжении журналистов появились кадры сразу нескольких крупных аварий, включая столкновение легковушки с автомобилем патрульной полиции и ДТП с военным грузовиком "Урал" на трассе Одесса - Рени в Хлебодарском.

Кадры публикует Телеграм-канал "Украинский Диалог".

В связи со снегопадом на дороги города были выведены десятки единиц снегоуборочной техники и коммунальные службы, которым к полудню удалось стабилизировать ситуацию в городе.

Напомним, сегодня стамбульский аэропорт прекратил авиасообщение до 00:00 в связи с сильным снегопадом, который парализовал работу объекта. Службы аэропорта продолжают интенсивную очистку взлетно-посадочной полосы и зон эксплуатации аэропорта для возобновления авиасообщения после обрушившегося на Стамбул снегопада. 

Напомним, впервые за 30 лет снег выпал в самой сухой пустыне мира.

Вот уже четвертый раз за последнее десятилетие в Сахаре выпал самый настоящий снег. И это зрелище завораживающе красиво! Снег выпал, как только температура опустилась ниже нуля градусов. Пейзаж преобразился практически мгновенно, и фотограф по счастливому стечению обстоятельств заснял это.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости