25 января 2022, 19:14

​“Сразу изменят мнение”, - экс-тренер Усика хочет отправлять на фронт спортсменов за фото с россиянами

Заслуженный тренер Украины Дмитрий Сосновский считает, что спортсменам-сторонникам России полезно побывать на фронте на Донбассе.

​“Сразу изменят мнение”, - экс-тренер Усика хочет отправлять на фронт спортсменов за фото с россиянами

Известный тренер по боксу Дмитрий Сосновский, работавший с чемпионами Александром Усиком и Василием Ломаченко, высказался о запрете для украинских спортсменов находиться рядом с россиянами на грядущей Олимпиаде в Пекине.

Свое мнение он высказал ресурсу Meta-Ratings.

Он напомнил, что Украина уже почти 8 лет противостоит российской агрессии на Донбассе, отдавая жизни своих людей.

Будь моя воля, я бы вообще не позволял украинским спортсменам стоять на одном пьедестале почета с победителями-россиянами на чемпионатах, где еще не запрещен гимн РФ”, - заявил Сосновский. Он подчеркнул, что страна-агрессор не заслуживает уважения.

Тем украинским спортсменам, которые до сих пор считают россиян “братьями” и любят делать с ними совместные фото, тренер посоветовал съездить на фронт.

Уверен, что они сразу бы изменили свое мнение”, - заявил Сосновский.

Контекст

На прошлогодних Олимпийский играх в Токио украинская спортсменка Ярослава Магучих попала в громкий скандал из-за совместного фото с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене. Украинская общественность была возмущена ее поступком, так как спортсменка РФ оказалась, помимо прочего, еще и военнослужащей.

Магучих уверяла, что в ее поступке якобы не было “никакой политической позиции”, а также, что верна Украине.

Ранее Диалог.UA сообщал, что лидера сборной Украины по футболу Александра Зинченко раскритиковали за фото с российской звездой UFC Хабибом Нурмагомедовым.

Мы также писали, что Усик потерял миллионы из-за Шария и позиции по поводу агрессии РФ – боксер сделал признание.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости