1 февраля 2022, 16:48

Порошенко почти догнал Зеленского: социологи показали новые президентские рейтинги

Порошенко в течение января существенно нарастил рейтинг и отстает от Зеленского менее чем на 2% опрошенных.

Порошенко почти догнал Зеленского: социологи показали новые президентские рейтинги

В течение последнего месяца лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко практически догнал президента Владимира Зеленского в рейтинге наиболее популярных украинских политиков. Об этом сообщает информационное агентство, публикуя результаты опроса Центра Разумкова.

В случае проведения внеочередных выборов президента победу в первом туре одержит Зеленский, которого готовы поддержать 26,0% среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

Однако Порошенко в течение января существенно нарастил рейтинг и отстает от Зеленского менее чем на 2% опрошенных. В первом туре его готовы поддержать 24,2% украинцев.

На третьей строчке находится Юлия Тимошенко, рейтинг поддержки которой - 10,3%. Четвертое место занимает депутат Дмитрий Разумков (8,2%), следом за которым идут Юрий Бойко и Евгений Мураев (у обоих по 7% поддержки).

Социологи отмечают, что рейтинг поддержки Зеленского за три последних месяца снизился на 1,3 на процентных пункта.

Порошенко смог увеличить собственную поддержку на 5,5% голосов за аналогичный период.

По состоянию на конец декабря действующего президента Зеленского в первом туре были готовы поддержать 24% граждан Украины из тех, кто примет участие в выборах и определился с выбором. На втором месте находился лидер партии "Евросолидарность" Петр Порошенко, которого поддерживали 16% опрошенных. 

Мы также писали, что украинцы назвали лучшего премьер-министра Украины.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости