5 февраля 2022, 17:41

Какой будет погода для украинцев до конца зимы – прогноз синоптиков

По прогнозам метеорологов, в феврале ожидается резкое похолодание, а после - оттепель.

Какой будет погода для украинцев до конца зимы – прогноз синоптиков

Зимние метеоусловия еще сохранятся в текущем месяце. При этом во второй половине третьего месяца зимы, по прогнозам синоптиков, будут резкие заморозки.

Но уже ближе к концу февраля ожидается начало потепления, заверила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды национального ГМИ НАН Вазира Мартазинова, пишет "Телеграф"

Исходя из предварительных расчетов метеорологов, после 15 февраля в нашей стране морозы усилятся. Синоптики предрекают в данный период снегопады.

В то же время после 25 февраля ожидаются трансформации в погодных метеоусловиях. По сведениям метеоролога, весна последовательно будет вступать в свои показатели термометров. Таким образом, температура воздуха вновь начнет повышаться.

Надо сказать, что, по оценке климатолога Светланы Бойченко, весна также настанет раньше привычного.

Более того, нынешнее лето для украинцев станет с аналогичными погодными перепадами, как и текущая зима. Она считает, что летние температуры могут неожиданно подыматься и падать, что может привести к шквальным ветрам и грозам. 

Добавим, вчера синоптики уточнили, почему оглашен 1-й уровень опасности.

Накануне синоптики предупредили украинцев, что эти выходные лучше провести в домашних условиях ввиду неблагоприятных погодных условий.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости