Какой будет погода для украинцев до конца зимы – прогноз синоптиков
По прогнозам метеорологов, в феврале ожидается резкое похолодание, а после - оттепель.

Зимние метеоусловия еще сохранятся в текущем месяце. При этом во второй половине третьего месяца зимы, по прогнозам синоптиков, будут резкие заморозки.
Но уже ближе к концу февраля ожидается начало потепления, заверила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды национального ГМИ НАН Вазира Мартазинова, пишет "Телеграф".
Исходя из предварительных расчетов метеорологов, после 15 февраля в нашей стране морозы усилятся. Синоптики предрекают в данный период снегопады.
В то же время после 25 февраля ожидаются трансформации в погодных метеоусловиях. По сведениям метеоролога, весна последовательно будет вступать в свои показатели термометров. Таким образом, температура воздуха вновь начнет повышаться.
Надо сказать, что, по оценке климатолога Светланы Бойченко, весна также настанет раньше привычного.
Более того, нынешнее лето для украинцев станет с аналогичными погодными перепадами, как и текущая зима. Она считает, что летние температуры могут неожиданно подыматься и падать, что может привести к шквальным ветрам и грозам.
Добавим, вчера синоптики уточнили, почему оглашен 1-й уровень опасности.
Накануне синоптики предупредили украинцев, что эти выходные лучше провести в домашних условиях ввиду неблагоприятных погодных условий.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05