6 февраля 2022, 17:41

В РФ обиделись на поведение спортсменов Украины на Олимпиаде в Пекине

В РФ очень болезненно отреагировали на то, что сборная Украины на Олимпиаде в Пекине игнорирует российских спортсменов.

В РФ обиделись на поведение спортсменов Украины на Олимпиаде в Пекине

Олимпийские игры в Пекине всколыхнул новый скандал. Россияне недовольны тем, что сборная Украины не восхищается выступлениями их команды. Российские спортсмены и журналисты разразились оскорблениями в адрес украинцев.

Первой отреагировала российская олимпийская чемпионка Ирина Роднина, сделав заявление российскому изданию “Чемпионат”.

Роднина была возмущена, что украинцы не аплодировали после выступления на ОИ - 2022 российской спортсменки Камилы Валиевой. Она призвала СМИ РФ игнорировать такое поведение.

Этих забудьте. Не делайте им лишнюю рекламу”, - сказала она.

Одиозный российский комментатор Дмитрий Губерниев, комментируя событие тому же “Чемпиону”, назвал украинцев “обиженными жизнью”.

Резче всех высказался российский олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Поведение украинских спортсменов он назвал “мерзостью и позорищем” в комментарии изданию “Спорт-Экспресс”.

Мне было очень печально на это смотреть”, - сказал Ягудин. 

Он возмущен, что украинцы не придерживаются принципа “политика вне спорта”.

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская также весьма пренебрежительно высказалась об Украине, намекнув, что страна хуже других.

Нам просто надо быть выше этого и не обращать внимания, тем более на Украину”, - заявила спортсменка РФ изданию “Спорт-Экспресс”.

Торжественное открытие зимних Олимпийских игр в Пекине состоялось 4 февраля. Продлятся состязания до 20 февраля. Около 3 тысяч спортсменов сражаются за 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

На Олимпиаде сборная России выступает под аббревиатурой ROC. Название “Россия” и российские государственные символы под запретом, так как РФ оказалась под санкциями из-за допингового скандала.

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинские фигуристы Голиченко и Даренский поговорили с росСМИ: "Нам не запрещали русский язык".

Мы также писали, что комментатор РФ Губерниев набросился с оскорблениями на журналиста из Украины на Олимпиаде в Пекине. 

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости