7 февраля 2022, 10:04

​Аномальное потепление до +12 градусов: в Украине погода "репетирует" приход весны

Украинские синоптик прогнозирует на 7–13 февраля 2022 года "репетицию весны": от осадков до потепления.

​Аномальное потепление до +12 градусов: в Украине погода "репетирует" приход весны

Синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует на 7-13 февраля "репетицию весны" в Украине. С его слов, украинцев ждут не только осадки, но и аномально высокая температура.

Синоптик прогнозирует текущую неделю теплой для большей части Украины. Будет очень много осадков, таяние снега и туман, информирует meteoprog.

Кибальчич заявил, что температура воздуха поднимется выше нормы и сразу на 3, а местами и 7 градусов. Интенсивные осадки ожидаются на Севере и Западе Украины.

7 февраля возможен мокрый снег в Винницкой и Черкасской областях. На дорогах еще сохраняется гололедица. Ветер будет юго-западным и только в Крыму порывистым. Днем температура воздуха достигнет отметки от +1 до +6 градусов. Теплее всего будет в Крыму – до +10 градусов.

Во вторник в восточных и юго-восточных областях возможен не только мокрый снег, но и дождь. Столбики термометра покажут от 0 до +5 градусов. Как обычно, в Крыму ожидается до +10.

В среду, 9 февраля, ночью на Украине, кроме южных и большинства центральных областей, днем на северо-востоке страны пройдет небольшой мокрый снег. Температура в ночное время составит от -5 до 0, в дневное от 0 до +5 градусов. В Карпат сохранится морозная погода с периодическим выпадением снега и слабой вьюгой.

10 и 11 февраля атмосферные фронты атлантического происхождения принесут в Украину осадки в виде дождя на большей территории страны. Днем ожидаете от +2 до +7 градусов, а в Крыму до +12.

Только на выходных снова возможно похолодание. Ночью будет от 0 до -5, а днем, от +1 до +6 градусов.

Ранее в МЧС предупредили украинцев, что 7-8 февраля будет очень опасно в Карпатах. Ожидается сильный снег, нулевая видимость и сходы лавин.

Напомним, с 7 февраля в Укргидрометцентре прогнозируют для большей части Украины аномальное потепление до +11 градусов. 

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости