7 февраля 2022, 12:59

​Обиделись на поведение женской сборной Канады по хоккею на ОИ: в России объяснили свое поражение

Женская сборная России по хоккею в своей третьей игре на ОИ в Пекине уступила канадкам со счетом 1:6.

Сегодня, 7 февраля, в Пекине прошел третий матч с участием женской сборной по хоккею между Россией и Канадой. Сама игра началась с задержкой в один час, так как канадцы потребовали предоставить отрицательные тесты на ковид со стороны россиянок. В этом нет ничего удивительного, так как почти каждый день кто-то из России сдает положительный результат на коронавирус.

В конечном итоге первые два периода соперницы играли на льду в медицинских масках. Экс-тренер мужской сборной России Владимир Плющев дал свой комментарий ресурсу "Газета.Ру".

Плющев назвал такое поведение соперниц сборной России "за гранью". Он не может понять, почему представители сборной Канады диктуют свои условия организатором Олимпийских игр. По его мнению, сами же организаторы должны были предупредить сборную Канады, что если игроки не выйдут на лед в течение 10-15 минут, то им засчитывается техническое поражение.

Экс-тренер сборной России уверен, что со стороны сборной Канады это не "последние инсинуации".

В третьем периоде россиянки вышли на лед без масок. Уже после игры стало известно, что два игрока сборной России и один Канады сдали положительный тест на коронавирус.

Ранее мы сообщали, что женская сборная России по хоккею уступила сборной Канаде со счетом 1:6. Однако в плей-офф выходят все представители группы А.

Напомним, в России обиделись на украинских спортсменов, которые в Пекине не идут на контакт с россиянами.

Автор: Дмитрий Мироненко