23 февраля 2022, 12:30

Выглядит растерянным: Соловьев прокомментировал включение в санкционный список ЕС, у него вилла в Италии

В Сети отмечают, что на новостях о санкциях во время эфира утром Соловьев выглядел растерянным и подавленным.

Выглядит растерянным: Соловьев прокомментировал включение в санкционный список ЕС, у него вилла в Италии

Российский пропагандист Владимир Соловьев выступил с заявлением, комментируя появление первых сообщений о включении его фамилии в санкционный список Евросоюза.

В комментарии изданию URA.RU российский телеведущий заявил, что не понимает, по какой причине оказался в санкционных списках, ведь он не занимает государственную должность, а является "просто журналистом".

По словам Соловьева, европейцы вводят санкции, поскольку "боятся его".

"Спокойно. Я пока не видел окончательного варианта. Удивительно [что я попал в этот список], у меня же нет государственных должностей, я просто журналист. Европейцы против меня - это смешно. Значит так сильно боятся", - заявил он.

Более того, российский телеведущий выступает против взаимного обмена санкциями со стороны России и Запада, поскольку такие шаги якобы не являются продуктивными и приближают новый "железный занавес".

"Ну наши, предположим, введут ответные санкции в отношении депутатов. Ну и что дальше? Железный занавес? Сиюминутная бессмыслица. Перед тем как вводить санкции, эти люди бы собрались и посмотрели, что там [на Донбассе] происходит", - заявил он.

Российские пользователи отмечают, что во время утреннего эфира собственной программы Соловьев LIVE в YouTube российский телеведущий выглядел растерянным и подавленным.

"Специально зашел и посмотрел на Соловьева: выглядит растерянным", - пишут россияне.

По данным журналистов, российский телеведущий обладает виллой в Италии, которая расположена на озере Комо. В случае подтверждения информации о санкциях Соловьев больше не сможет посещать территорию Европейского союза.

Ранее мы сообщали, что Вашингтон может передать Украине деньги, которые были конфискованы у ВЭБ РФ.

22 февраля ЕС ввел санкции против всех депутатов Госдумы РФ, голосовавших за признание ОРДЛО.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости