28 февраля 2022, 15:52

​В Минфине Украины сделали заявление по выплатам пенсий и зарплат

Зарплаты, пенсии и социальные выплаты будут выплачены в полном объеме, несмотря на войну с Россией.

​В Минфине Украины сделали заявление по выплатам пенсий и зарплат

24 февраля российская армия вторглась в Украину, начав боевые действия. Многие жители Украины стали задаваться вопросом: будет ли государство выплачивать зарплаты и пенсии, или все уйдет на оборонный фонд страны.

Сегодня, 28 февраля, министр финансов Украины Сергей Марченко на своей странице в Facebook сообщил, что, даже несмотря на боевые действия на территории всей Украины, государство в полном объеме выплатит пенсии, зарплаты и соцвыплаты.

Министр подчеркнул, что сотрудники Казначейства, налоговой, таможни и аудитслужб находятся на рабочих местах. Они работают круглосуточно 7 дней в неделю. Марченко заявил, что бюджету страны ничего не угрожает, а значит и украинцам не о чем беспокоиться.

Стоит напомнить, ранее представители ПриватБанка заявили, что их отделения будут работать в тех населенных пунктах, где этому будет способствовать обстановка, а жизни сотрудников финансового учреждения никто и ничто не будет угрожать.

Ранее мы сообщали, что мобильные операторы Vodafone и lifecell заявили о начислении своим абонентам бесплатных дополнительных минут на совершение звонков по территории Украины в течение 30 дней.

Напомним, что с 25 февраля Укрзализныця отменила много пригородных поездов, которые курсировали на севере Украины.

Также мы сообщали, что с 25 февраля Нацбанк Украины ввел ограничения для обслуживания граждан России и Беларуси, а также на операции в российских и белорусских рублях.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости