5 марта 2022, 19:19

Ахметов публично дал характеристику России и Путину

Самый богатый человек Украины назвал Россию страной-агрессором, а Путина - военным преступником.

Ахметов публично дал характеристику России и Путину

Основатель холдинговой компании SCM Limited, президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов публично дал характеристику Российской Федерации и ее президенту Владимиру Путину. 

Самый богатый человек Украины, отвечая на письмо "Экономической правды", назвал Россию страной-агрессором, а главу российского режима - военным преступником. 

Бизнесмен отметил: Украина всегда была мирным государством и никогда не представляла никому угрозы, однако сегодня в результате российской агрессии в нашей стране убивают мирных жителей, разрушают населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры. 

Ахметов сообщил, что его бизнес не осуществляет никаких контактов со страной-оккупантом, все связи с Россией разорваны. 

Отвечая на вопрос о помощи Вооруженным силам Украины, бизнесмен заявил, что помогает украинской армии и Украине в целом защитить суверенитет и победить, но не стал вдаваться в подробности. 

Ранее сообщалось, что Ахметов досрочно оплатит в бюджет Украины 1 млрд гривен. Бизнесмен объяснил свой шаг намерением поддержать страну перед лицом российской агрессии. Миллиардер призвал власти и народ объединиться для сохранения целостной и независимой Украины. 

Напомним, незадолго до начала войны России против Украины Ахметов побывал в Мариуполе, в частности посетил предприятие "Азовсталь". Сейчас этот город подвергается непрекращающимся артиллерийским ударам со стороны оккупантов. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости