6 марта 2022, 12:31

Фурса - западным компаниям, которые решили остаться в России: "Мы вам никогда этого не забудем"

Украинцы никогда не простят западные компании, которые решили остаться работать в России после нападения РФ на Украину, заявил Фурса.

Фурса - западным компаниям, которые решили остаться в России: "Мы вам никогда этого не забудем"

Известный украинский экономист, блогер и инвестиционный банкир Сергей Фурса обратился к крупнейшим мировым компаниям, призывая их немедленно прекратить любую экономическую деятельность на территории России и покинуть страну, осуществившую военное нападение на Украину.

На своей странице в социальной сети Facebook Фурса отметил, что после начала вторжения российской армии на территорию Украины Россию покинуло большое количество крупных международных компаний, однако часть из них решила остаться, закрывая глаза на новых нацистов в Европе. Фурса перечислил самые крупные из них, называя "Ашан", Starbucks, MacDonalds, METRO Cash & Carry.

Обращаясь на английском языке к владельцам международных компаний, Фурса задавал им вопрос, насколько порядочно вести бизнес в России на фоне массовой гибели украинцев от рук российской армии, ракет и бомбардировок.

В случае продолжения работы в России Фурса от имени украинцев обещает сделать все возможное, чтобы испортить международную репутацию компаниям, которые все еще остаются в России.

"Многочисленные бизнесы покинули Россию. Но некоторые решили остаться. И считать деньги. Закрывают глаза на новые наZи.

Деньги - это ваши ценности, ребята? Вы хотите выплатить чертовы дивиденды своим акционерам? Ждем и считаем дни вашего молчания. И мы никогда не забудем. Если вы выбираете деньги своей основной ценностью, мы выберем другие компании. 

Мы сделаем все возможное, чтобы испортить вашу репутацию. "Ашан", Starbucks, MacDonalds, METRO Cash & Carry", - пишет Фурса.

Ранее в России рухнул курс рубля, на фоне продуктового ажиотажа власти РФ вводят ограничения на продажу продуктов в одни руки.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости