8 марта 2022, 15:54

СМИ: "Цены взлетели, продукты исчезают", – нападение на Украину обернулось катастрофой для российских регионов

Несмотря на тотальную цензуру федеральных СМИ, в прессу просочились данные о крупных проблемах российских регионов.

СМИ: "Цены взлетели, продукты исчезают", – нападение на Украину обернулось катастрофой для российских регионов

Несмотря на введение тотальной цензуры на уровне федеральных СМИ, публикации в региональных российских изданиях дают возможность понять размах проблем, с которыми уже столкнулась Россия и ее население.

Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский провел мониторинг нескольких российских региональных СМИ в Брянской, Ростовской и Волгоградской областях, где уже начали просачиваться в открытый доступ материалы о росте цен, пропаже продуктов с полок магазинов и сокращениях на производствах.

"Независимые медиа в России зачищены, все основные федеральные СМИ гонят трэш и пропаганду, так что более-менее объективную картину происходящего сейчас в экономике РФ можно отследить по региональным изданиям. Вот лишь несколько публикаций за последние дни. Всюду подорожание, остановка производств. Последствия путинского безумия стали понемногу накрывать глубинный народ, и это только самое начало", - отметил Казанский.

Более того, проблемы экономики и продовольствия усугубляются сообщением о погибших российских солдатах.

"Центральные СМИ о потерях не пишут или дают только официоз. В регионах уже пишут более откровенно - называют личные данные погибших. В общем, более-менее реальную ситуацию в РФ теперь надо отслеживать по публикациям на региональных сайтах", - подчеркнул Казанский.

Ранее в России рухнул курс рубля. На фоне продуктового ажиотажа власти РФ вводят ограничения на продажу продуктов в одни руки.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости