11 марта 2022, 11:57

​РосСМИ начали рассказывать россиянам, "как прекрасно жить в Северной Корее"

Российские СМИ пытаются убедить граждан РФ, что жизнь в Северной Корее не плоха.

​РосСМИ начали рассказывать россиянам, "как прекрасно жить в Северной Корее"

В связи с экономическим обрушением России пропагандистская машина Кремля начала готовить простых граждан к будущим лишениям.

Лояльное Кремлю издание “Московский комсомолец” выпустило статью под названием: “Победы и поражения Кима: как живет Северная Корея в условиях изоляции от Западного мира”, передает Диалог.UA.

Пропаганда пытается убедить россиян, что жизнь в условиях адских санкций и тотальной изоляции якобы не так плоха, как им кажется.

В стране (КНДР - ред.) не только запускают гиперзвуковые ракеты, но и строят горнолыжные курорты, хотя общий уровень жизни остается невысоким”, - говорится в статье “Московского комсомольца”.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Россия стала мировым лидером по количеству введенных против нее санкций, обогнав даже Иран. В отношении РФ действуют свыше 5 тысяч ограничений из-за войны, которую Кремль развязал против Украины.

Санкции моментально обрушили российскую экономику. Дефолт еще не объявлен, однако он уже пришел в Россию. Сотни крупнейших компаний Запада и Востока разрывают отношения с РФ, закрывая на ее территории свои заводы, прекращая импорт своей продукции.

Ранее Диалог.UA сообщал, что надежды Кремля на поддержку Китая сыпятся, как рубли на российской бирже.

Мы также писали, что Россию накрыла продуктовая паника: в магазинах пустые полки, цены подскочили на 50–80%.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости