20 марта 2022, 11:26

"Нас ждет катастрофа", - источник рассказал, что вскоре ожидается в экономике РФ и Беларуси

Катастрофическая ситуация с отсутствием сахара в РФ и Беларуси в ближайшей перспективе может обернуться полным коллапсом из-за санкций.

"Нас ждет катастрофа", - источник рассказал, что вскоре ожидается в экономике РФ и Беларуси

Охвативший Россию и Беларусь сахарный кризис является лишь первым этапом продовольственного коллапса, который вскоре ожидает экономики обоих государств. Вследствие санкций за нападение на Украину Европейский Союз заблокировал поставки семян сахарной свеклы Москве и Минску, что нанесет непоправимый удар по урожаю овощной культуры и вызовет еще более катастрофический дефицит сахара на рынках обеих стран.

Об этом сообщает Телеграм-канал Беларуси NEXTA, цитируя сообщение работника одного из белорусских сахарных комбинатов.

"На наше видео откликнулся работник одного из сахарных комбинатов. По его словам, масштаб катастрофы никто даже представить не может. Все боятся повышения цен, но дело не в цене, а в полном исчезновении сахара на внутреннем рынке", - отмечает журналист.

Источник подчеркнул, что в этом году отдел закупок концерна "Белгоспищепром" обеспечит закупку семян в необходимом количестве. Ситуация с закупкой семян в соседней России еще более плачевная.

При этом отсутствие сахара напрямую ударит по рынку кондитерских изделий, а также по цепочке вызовет дальнейший кризис в целом ряде производств сельского хозяйства, включая усиление кризиса в производстве мясомолочной продукции.

Ранее сообщалось, что в РФ сахар уже относится к дефицитным продуктам. Его почти нет в магазинах, а цены на него взлетели на 13% за неделю.

Друзья, очень важно, чтобы мы, информационные войска Украины, имели возможность подавать информацию о реальных событиях в нашей стране.

Заранее благодарны за любую помощь!
Слава ВСУ! Слава Украине! Слава всем друзьям нашей страны! Вместе мы СИЛА!

❗️ Патреон https://www.patreon.com/Ukraine365
❗️ Paypal - по почте [email protected]

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости