23 марта 2022, 11:54

В России пропал Шойгу: министра не видно уже 12 дней – росСМИ

Шойгу перестал появляться в публичном пространстве с 11 марта: на фоне "проблем с сердцем" его не видно уже 12 дней.

В России пропал Шойгу: министра не видно уже 12 дней – росСМИ

Российские СМИ сообщили о пропаже министра обороны РФ Сергея Шойгу, который внезапно прекратил появляться в публичном и информационном пространстве с 11 марта. Таким образом, период исчезновения Шойгу длится уже 12 дней, сообщают журналисты независимых российских изданий "Медиазона" и "Агентство".

РосСМИ отмечают, что обычно Шойгу проявляет крайнюю активность в информационном пространстве, регулярно появляясь перед телекамерами государственных медиа. После того как он возглавил российское Министерство обороны, количество сотрудников пресс-службы ведомства было резко увеличено.

Более того, на протяжении первых 2 недель Шойгу ежедневно появлялся в новостях, делая заявления о ходе военного вторжения российской армии на территории Украины.

Однако после 11 марта Шойгу пропал.

По данным информированных источников, у Шойгу наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем. Знакомый министра рассказал журналистам, что у него "проблемы с сердцем".

Более того, вместе с Шойгу из информационного пространства выпал глава Генерального штаба РФ Валерий Герасимов, который является одним из авторов концепции военного вторжения российской армии на территорию Украины.

Источники сообщают, что провал российского вторжения на территорию Украины уже стал причиной кадровых чисток в российских спецслужбах.

Ранее попытка захватить Изюм (Харьковская область) обернулась гибелью 400 российских военных из 254-го мотострелкового полка.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

❗️ Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

❗️ Paypal - по почте[email protected]

❗️ Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости