24 марта 2022, 13:48

​Туроператоры России предлагают своим гражданам интересные туры по банкам Узбекистана

В РФ после санкций с трудом работают платежные системы Visa и Mastercard, зато в солнечном Узбекистане все в порядке.

​Туроператоры России предлагают своим гражданам интересные туры по банкам Узбекистана

Накануне в России местные туристические операторы приняли решение открыть новый тур в Узбекистан, чтобы жители РФ оформили там международные платежные карты Visa и Mastercard, а заодно открыли счет в банке.

Сегодня, 24 марта, ресурс "Интерфакс" сообщил о новом туре от российских операторов, который будет проходить в солнечном Узбекистане.

Источник сообщает, что в Ассоциации туроператоров РФ сообщили о большом спросе среди граждан страны на поездки в Узбекистан для оформления платежных карт Visa и Mastercard. На сегодняшний день такая услуга доступна только в трех банках.

В тур включено две ночи в 4-звездночном отеле. За тур придется выложить от 240 долларов. Однако отдельно придется оплатить авиаперелет. На сегодняшний день из Москвы до Ташкента можно долететь за 500 долларов. Пока туры доступны только в Казани, Уфе, Минеральных Водах и Екатеринбурге.

Туроператоры РФ говорят, что в будущем список стран по оформлению платежных карточек расширят до Армении, Казахстана, Кыргыстана и Турции.

При этом туроператоры постоянно повторяют своим клиентам, что оформленные за границей карточки все одно не будут работать на территории России.

Западные санкции предполагают, что действие карточек Visa и Mastercard имеют свои ограничения в РФ. Многие банки уже перешли на китайскую систему.

Ранее мы сообщали, что премьер-министр Британии Джонсон предлагает нанести удар по золотому резерву России.

Напомним, в Кемерово местные жители атаковали супермаркет, чтобы раскупить дефицитное мыло и сковородки.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости