25 марта 2022, 08:03

​Россияне бросились закупать лекарства в аптеках: аналитики озвучили самый ходовой товар

Россияне бросились массово закупать снотворное, антидепрессанты и презервативы.

​Россияне бросились закупать лекарства в аптеках: аналитики озвучили самый ходовой товар

После того как Запад ввел санкции против РФ и многие иностранные компании анонсировали свой выход из страны, россияне бросились закупать товар, который в скором времени станет дефицитным или полностью исчезнет с полок магазинов и аптек.

Журналисты Reuters опубликовали данные аналитиков DSM Group от 24 марта 2022 года. За две недели жители РФ скупили в аптеке лекарства, которые обычно покупают на месяц.

Источник сообщает, что, с одной стороны, большинство жителей РФ поддерживает план Путина о проведении в Украине "спецоперации". Однако в интервью и соцсетях также подавляющее большинство жителей РФ не может понять, почему Запад ввел против их страны столь ужасные санкции.

Жительница Москвы Валентина заявила, что приобрела в аптеке лекарство L-тироксин (для щитовидной железы) с запасом на месяц. Она уверена, что в скором времени страна-производитель не будет поставлять его в РФ.

В период с 28 февраля по 13 марта жители России скупили лекарств в аптеках на сумму в 1,04 млрд долларов. Эти данные почти аналогичны с отчетами за весь январь.

Аналитики показывает, что вырос спрос на товары импортного производства. Речь идет об антидепрессантах, снотворных, инсулине, сердечных препаратах и противозачаточных средствах.

Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк заявил, что россияне бросились покупать лекарства из-за страха, что в скором времени его может не быть на полках в аптеках.

Он признался, что многие лекарства с России изготовляются на основе западных ингредиентов. Если санкции и дальше будут продолжаться, то будут проблемы с некоторыми видами лекарств.

Ранее мы сообщали, что из-за санкций со стороны Запада российские туроператоры стали предлагать туры в Узбекистан, чтобы оформить платежные карточки Visa и Mastercard.

Напомним, жители Кемерово у одном из супермаркетов устроили драку из-за сковородок и мыла.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости