6 апреля 2022, 20:15

Медведев назвал Запад "врагом России", решив спасаться от санкций в европейских судах

Дмитрий Медведев намерен оспаривать санкции Запада против России в европейских судах. О войне он не говорит ни слова.

Медведев назвал Запад "врагом России", решив спасаться от санкций в европейских судах

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев продолжает закрывать глаза на войну в Украине, но очень даже замечает санкции, введенные Западом. Экс-президент назвал Запад врагом России, но при этом именно в европейские суды он собирается подавать иски на ограничительные меры США и ЕС.

В своем Telegram-канале бывший сменщик Путина пожаловался, что против России действует более 6000 санкций, а это больше, чем против любой другой страны в мире. Обиженный соратник российского диктатора назвал Америку "Великим инквизитором", который действует без доказательств.

Дмитрий Медведев, по-видимому, остается слеп и к свидетельствам геноцида в Буче, Мариуполе, Харькове, Ирпени, Изюме и других городах Украины. Политик видит ровно то, что ему хочется: попытки "лишить российский бизнес права собственности". В фантазии Дмитрия Медведева России победить санкции помогут европейские суды, "обладающие независимостью".

Ранее, 5 апреля, сообщалось, что Минфин США запретил России платить по своему госдолгу в долларах со своих счетов в американских банках.

Напомним, 6 апреля сообщалось, что страна-оккупант не заплатила по своим долгам, теперь начался обратный отсчет до дефолта.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал

 https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Павел Приходько

Последние новости