Крупнейший в мире нефтетрейдер отказывается от "токсичной" российской нефти: Bloomberg назвал сроки
В Vitol Group намерены полностью избавиться от нефти из страны-агрессора РФ до конца текущего года.

Российский нефтяной бизнес идет ко дну вслед за экономикой в наказание за развязанную Москвой войну в Украине.
Сырье из страны-агрессора РФ было признано "токсичным", с ним не хотят иметь дело влиятельные компании во всем мире.
О бойкоте российского "черного золота" заявил известнейший на мировом нефтяном рынке трейдер Vitol Group. Компания планирует снизить торговлю "токсичным" сырьем уже с мая, а до конца года свести их на нет.
Vitol Group прекратила спотовые закупки российской нефти почти месяц тому, но выполняет обязательства по долгосрочным контрактам.
Как пишет агентство Bloomberg, это очередной шаг к эмбарго российской нефти.
Сообщалось, что от сырья из РФ уже отказались такие компании, как BP, Shell и Eni.
Кроме того, индийская нефтегазовая компания (IOC) исключила из тендера российскую нефть Urals, утверждают источники Reuters.
Ранее РФ засекретила данные по добыче и экспорту нефти. Названа причина таких мер.
Напомним, Индия отказалась от закупки нефти у РФ, несмотря на скидку.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на единовременную выплату при выходе на пенсию – ПФУ назвал условия
13:15В Украине изменят правила учета пенсионного стажа: годы работы засчитают при соблюдении двух условий
15:33Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42