14 апреля 2022, 08:51

​Матвиенко было удивлена, что в РФ не производят даже популярное крепежное изделие

Для Мативенко стал неожиданностью тот факт, что в России даже гвозди импортные.

​Матвиенко было удивлена, что в РФ не производят даже популярное крепежное изделие

Накануне во время заседания верхней палаты российского Парламента спикер Совфеда РФ была неприятно удивлена, когда узнала, что в ее родной стране даже гвозди не местного производства, а импортные.

Западные санкции постепенно делают свое дело. В скором времени РФ останется без лифтов, сантехники, бумаги А4, лакокрасочных изделий и др. В стране практически все производится из иностранных комплектующих. Матвиенко удивилась, когда узнала, что в стране, где производится так много металла, гвозди приходят из-за границы.

Спикер Совфеда сделала такое заявление, когда политики обсуждали вопрос импортозамещения. Матвиенко дала распоряжение среднему и малому бизнесу начать искать пути решения всех проблем, включая и производство гвоздей.

Еще в марте РФ столкнулась с целым рядом проблем из-за санкций. Вначале из страны ушли все ведущие западные компании, некоторые приостановили на неопределенное время свое сотрудничество с РФ.

Страна столкнулась с дефицитом от продуктов до промышленных товаров. Москва с 2014 года ведет речь об импортозамещении, но воз и ныне там. РФ как отставала, так и дальше будет уступать всем западным технологиям.

В ЕС анонсировали уже 6-й пакет санкций, который касается российских энергоресурсов. В будущем бюджет РФ недосчитается 40% дохода.

Ранее мы сообщали, что с 15 мая крупнейшие в мире нефтетрейдеры значительно снизят закупку "черного золота" в России.

Напомним, Медведев заявил, что санкции — это гибридная война против самой России и она может защищаться исходя из своего законодательства.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости