19 апреля 2022, 07:52

Программа для переселенцев в США начинает работать: дипломатические усилия увенчались успехом

"Украинцы в США могут находиться до 18 месяцев с правом на работу", - Ермак сделал анонс новой программы.

Программа для переселенцев в США начинает работать: дипломатические усилия увенчались успехом

Глава Офиса президента Андрей Ермак анонсировал достижение серьезного дипломатического прорыва. С американской стороной удалось согласовать введение специального статуса для украинцев, которые фактически находятся на территории станы. Решение о введении Temporary Protected Status сегодня уже озвучено, завтра будет проведена юридическая регистрация.

"В США приняли во внимание просьбы Украины в отношении даты, на момент наступления которой граждане могут рассчитывать на статус временно защищенного. Если сначала это было 1 марта, то потом было утверждено 11 апреля.

Граждане Украины, которые на 11 апреля 2022 года физически находились на территории США, могут принять участие в программе.

Получение статуса дает право на пребывание в стране сроком до 18 месяцев, а также возможность подачи документов на трудоустройство", - отметил Ермак.

В тексте, опубликованном на официальном канале в телеграм-канале, Ермак поблагодарил американских партнеров за поддержку, которую они оказывают в деле решения гуманитарных, социальных, политических, военных проблем Украины. 

Следует напомнить, что Ермак не раз говорил о мощной поддержке Запада и эффективном участии Европы и США в разработке санкций в отношении России.

Также сообщалось, что Украину ждет тяжелое время, так как ожидается тяжелая фаза ведения боев за Донбасс.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости