27 апреля 2022, 19:10

В Швеции россиянка надругалась над украинским флагом - расплата не заставила себя долго ждать

70-летнюю россиянку уволили из частной школы в Швеции после публикации в Сети скандального видео.

В Швеции россиянка надругалась над украинским флагом - расплата не заставила себя долго ждать

В Швеции россиянку уволили с работы за надругательство над украинской символикой. Речь идет о 70-летней уроженке Санкт-Петербурга Евгении Денисовой (Карлсон), которая в последнее время проживала в Стокгольме, преподавая в одной из местных частных школ. 

Женщина, не скрывающая своих украинофобских настроений и поддерживающая агрессию Кремля против Украины, срывала украинские флаги возле российского посольства в Стокгольме, а также набросилась с оскорблениями на украинку Хельгу Кайду, заснявшую инцидент на видео. 

Россиянка в стиле кремлевской пропаганды назвала украинскую символику "фашистской", а всех украинок, приезжающих в Швецию, "проститутками и посудомойками". 

"Дурочка, мне 70 лет, а ты меня записываешь. Я понимаю, если бы ты была красивая, но ты страшная, как обезьяна. Ты всю жизнь будешь несчастная, нищая, грязная, вот в этих кроссовках дешевых будешь ходить, в этих штанишках за 150 крон. Да, а у меня плащ за 25 тыс. и косынка, и сумка", - хамила россиянка своей собеседнице. 

После того как Хельга Кайда опубликовала видео инцидента на своей странице в Facebook, на него обратило внимание посольство Украины в Швеции. В диппредставительстве обратились к шведским правоохранительным органам с просьбой дать оценку действиям Карслон и предпринять необходимые меры. 

Пока стражи порядка молчат, на поведение россиянки отреагировали в школе Lernia, где она преподавала. На сайте образовательного учреждения сообщили, что Карлсон больше не является их сотрудницей. В школе не разделяют убеждений упомянутой особы. 

Напомним, крупнейший европейский туроператор TUI Tantur выставил ультиматум турецким гостиницам, требуя выселить россиян. Главная причина - европейские туристы отказываются жить под одной крышей с гостями из России. Туоператор настаивает, что номера должны покинуть даже те россияне, которые заранее забронировали апартаменты. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Артем Малиновский

Последние новости