2 мая 2022, 20:19

Аваков сообщил, когда закончится "топливный кризис" в Украине, назвав точные сроки

Заслуженный экономист Украины Арсен Аваков ответил на вопрос о том, когда в нашей стране закончатся перебои с бензином.

Аваков сообщил, когда закончится "топливный кризис" в Украине, назвав точные сроки

Министр внутренних дел Украины в период с 2014 по 2021 год смог дать исчерпывающий ответ на вопрос о причинах и сроках завершения "топливного кризиса в Украине".

Услышать мнение Арсена Авакова по поводу перебоев с топливом на заправках многих регионов Украины можно на канале YouTube.

Для начала эксперт сказал: "Мы молодцы вообще. Третий месяц войны, а мы только начали говорить о серьезных перебоях. При том, что нам удается держать валютно-финансовый рынок в руках и мы имеем по всей стране инфраструктурную сеточку".

Далее специалист в области экономики пояснил, вследствие чего возник дефицит бензина и солярки в стране: "Недели 3 назад он для себя решил, что надо бомбить нефтебазы, железнодорожные станции, узлы, соединения и мосты, с тем, чтобы нарушить нашу инфраструктуру. Он целенаправленно бил в этом направлении, уничтожая наши комбинаты нефтеперерабатывающие и механизмы подвоза".

На вопрос, есть ли предпосылки полагать, что Путин "обрушит эту ситуацию в Украине", Арсен Аваков сообщил, что нет. Посевную страна завершила, для военных целей хватает того топлива, которое поступает от западных партнеров.

"Сейчас нужно пройти вот этот вот переходный период. Думаю, что он будет недолгим. Две недели, может быть. И потом мы перестанем об этом говорить", - подытожил вышесказанное бывший министр внутренних дел Украины.

Ранее Аваков резко высказался о россиянах, "которые стыдливо молчат" в интервью Наташе Влащенко.

Мы сообщали, что Арсен Аваков прокомментировал возможность применения Россией ядерного оружия.

Напомним, что Аваков назвал реальные потери войск Путина в Украине из "внутренних сводок".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алина Романенко

Последние новости